WSC-Frauen gehen schon einmal vor – in den Kreis UN/HAM

Die ehemaligen B-Juniorinnen des Werner SC stellen den Großteil der neuen Frauenmannschaft des Werner SC.

WERNE -  Was für die Fußball-Männer und -Junioren des Kreises Lüdinghausen vermutlich ab der kommenden Saison ansteht, lernen die Frauen des Werner SC bereits in dieser Saison kennen.

Das Team, dass erstmals vom Werner SC im Frauenbereich starten wird, wurde auf eigenen Wunsch in die Kreisliga A (UN/HAM) und nicht in die Kreisliga B (Dortmund), in der der TuS Ascheberg spielt, einsortiert.

Der Grund waren die vielen Derbys u.a. gegen die drei Bergkamener Teams SuS Rünthe (WSC-Gegner am letzten Spieltag), FC Overberge und VfK Weddinghofen, sowie die Hammer Vereine wie SG Bockum-Hövel, HSC und HSV II.

Die meisten Spielerinnen aus dem ältesten Nachwuchs wechselten im Sommer zu den Seniorinnen. In der neuen Saison wollen die dann 16- bis 18-jährigen Mädchen den Sprung in den Seniorenbereich wagen. Los geht die Saison am 31. August mit einem Auswärtsspiel in Nordbögge, am 2. Spieltag kommt der VfK Weddinghofen. - fraz

1. Spieltag: 31. August

VfK Nordbögge – Werner SC

1. FC Pelkum – SpVg Bönen

SV Frömern – SG Bockum-Hövel

BSV Heeren 09/24 III – Hammer SpVg II

SG Massen – FC Overberge

TuS Ger. Lohauserholz – Königsborner SV

SpVg Holzwickede II – Hammer SC II

VfK Weddinghofen – SuS Rünthe 08

2. Spieltag: 7. September

SuS Rünthe 08 – SV Frömern

SG Bockum-Hövel – SpVg Holzwickede II

Königsborner SV – SG Massen

FC Overberge – 1. FC Pelkum

SpVg Bönen – BSV Heeren III

Werner SC – VfK Weddinghofen

Hammer SpVg II – VfK Nordbögge

Hammer SC II – TuS Germania Lohauserholz

3. Spieltag: 14. September

1. FC Pelkum – Königsborner SV

SV Frömern – Werner SC

SG Massen – Hammer SC II

SpVg Holzwickede II – SuS Rünthe

Hammer SpVg II – SpVg Bönen

BSV Heeren III – FC Overberge

TuS G. Lohauserholz – SG Bockum-Hövel

VfK Nordbögge – VfK Weddinghofen

4. Spieltag: 21. September

SuS Rünthe 08 – TuS Germania Lohauserholz

Königsborner SV – BSV Heeren III

FC Overberge – Hammer SpVg II

SpVg Bönen – VfK Nordbögge

VfK Weddinghofen – SV Frömern

Werner SC – SpVg Holzwickede II

SG Bockum-Hövel – SG Massen

Hammer SC II – 1. FC Pelkum

5. Spieltag: 28. September

1. FC Pelkum – SG Bockum-Hövel

SpVg Bönen – FC Overberge

SG Massen – SuS Rünthe 08

SpVg Holzwickede II – VfK Weddinghofen

Hammer SpVg II – Königsborner SV

BSV Heeren III – Hammer SC II

TuS G. Lohauserholz – Werner SC

VfK Nordbögge – SV Frömern

6. Spieltag: 5. Oktober

SuS Rünthe 08 – 1. FC Pelkum

Hammer SC II – Hammer SpVg II

Königsborner SV – SpVg Bönen

FC Overberge – VfK Nordbögge

SV Frömern – SpVg Holzwickede II

VfK Weddinghofen – TuS G. Lohauserholz

Werner SC – SG Massen

SG Bockum-Hövel – BSV Heeren III

7. Spieltag: 12. Oktober:

VfK Nordbögge – SpVg Holzwickede II

1. FC Pelkum – Werner SC

SG Massen – VfK Weddinghofen

TuS Germania Lohauserholz – SV Frömern

FC Overberge – Königsborner SV

SpVg Bönen – Hammer SC II

Hammer SpVg II – SG Bockum-Hövel

BSV Heeren III – SuS Rünthe 08

8. Spieltag: 19. Oktober

SuS Rünthe 08 – Hammer SpVg II

Hammer SC II – FC Overberge

Königsborner SV – VfK Nordbögge

SpVg Holzwickede II – TuS G. Lohauserholz

SV Frömern – SG Massen

VfK Weddinghofen – 1. FC Pelkum

Werner SC – BSV Heeren III

SG Bockum-Hövel – SpVg Bönen

9. Spieltag: 26. Oktober

1. FC Pelkum – SV Frömern

Königsborner SV – Hammer SC II

FC Overberge – SG Bockum-Hövel

Hammer SpVg II – Werner SC

BSV Heeren III – VfK Weddinghofen

SG Massen – SpVg Holzwickede II

SpVg Bönen – SuS Rünthe 08

VfK Nordbögge – TuS Germania Lohauserholz

10. Spieltag: 2. November

VfK Weddinghofen – Hammer SpVg II

Werner SC – SpVg Bönen

SpVg Holzwickede II – 1. FC Pelkum

SG Bockum-Hövel – Königsborner SV

TuS Germania Lohauserholz – SG Massen

SV Frömern – BSV Heeren III

Hammer SC II – VfK Nordbögge

SuS Rünthe 08 – FC Overberge

11. Spieltag: 9. November

Königsborner SV – SuS Rünthe 08

FC Overberge – Werner SC

SpVg Bönen – VfK Weddinghofen

12. Spieltag: 16. November

SuS Rünthe 08 – Hammer SC II

VfK Weddinghofen – FC Overberge

Werner SC – Königsborner SVe

13. Spieltag: 30. November

Königsborner SV – VfK Weddinghofen

FC Overberge – SV Frömern

SG Bockum-Hövel – SuS Rünthe 08

Hammer SC II – Werner SC

14. Spieltag: 7. Dezember

VfK Weddinghofen – Hammer SC II

Werner SC – SG Bockum-Hövel

SpVg Holzwickede II – FC Overberge

VfK Nordbögge – SuS Rünthe 08

15. Spieltag: 14. Dezember

SuS Rünthe 08 – Werner SC

FC Overberge – TuS Germania Lohauserholz

SG Bockum-Hövel – VfK Weddinghofen

Rückrunde

16. Spieltag: 22. Februar 2015

Letzter Spieltag: 14. Juni 2015

Kommentare

Unsere Kommentarfunktion wird über den Anbieter DISQUS gesteuert. Nutzer, die diesen Dienst nicht verwenden, können sich hier über das Login-Formular anmelden.
Netiquette
Hinweis: Kommentieren Sie fair und sachlich! Rassistische, pornografische, menschenverachtende, beleidigende oder gegen die guten Sitten verstoßende Äußerungen sind verboten und werden gelöscht.

Kommentare