Fußball in Hamm, Werne, Bönen und Drensteinfurt

Heimische Wintervorbereitung von der Ober- bis zur Kreisliga

+
Hamms Pascal Schmidt (rechts) traf in fünf von sechs Testspielen.

Hamm - Die letzten Testspiele sind absolviert. Ab sofort heißt es für alle heimischen Vereine wieder: Kampf um Punkte in der Meisterschaft. Wie euer Team in der Winterpause abgeschnitten hat, lest ihr hier. Alle Winterfahrpläne von der Ober - bis zur Kreisliga zum Nachlesen! 

Mit einem Klick direkt zu deinem Verein

  Westfalia Rhynern (Oberliga)

Mittwoch - Sonntag,

26. - 30 Dez. 2018

Anton-Rehbein-Gedächtnisturnier in Heessen

2. Platz

Montag, 7. Januar

Trainingsauftakt

Samstag/Sonntag,

12./13. Januar

Warsteiner Hallenmasters (Vorrunde in Hamm)

1. Platz

Mittwoch, 16. Januar,

19.30 Uhr

(A) Westfalia Wickede (Landesliga),
Tore: Seber, Arenz, Stöhr

3:2 (1:1)

Samstag, 19. Januar,

14 Uhr

SC Wiedenbrück (Regionalliga) in Lohauserholz,
Tore: L. Kleine (2), Sezer

3:5 (3:5)

Freitag, 25. Januar,

19.15 Uhr

(A) SC Preußen Münster II (Westfalenliga)

abgesagt

Sonntag, 27. Januar

Warsteiner Hallenmasters (Finalrunde in Werl)

4. Platz

Mittwoch, 30. Januar,
19. 30 Uhr

(H) SV Lippstadt 08 (Regionalliga)

abgesagt

Sonntag, 3. Februar,
12 Uhr

SC Verl (Regionalliga) in Rheda-Wiedenbrück

0:1 (0:0)

Donnerstag, 7. Februar,

19.30 Uhr

(H) SC Roland Beckum (Westfalenliga),
Tore: Sezer, Rühl

2:2 (1:1)

Sonntag, 10. Februar,
15 Uhr

(H) Meisterschaftsauftakt gegen die Hammer SpVg

abgesagt

Hammer SpVg (Oberliga)

Mittwoch - Sonntag,

26. - 30 Dez. 2018

Anton-Rehbein-Gedächtnisturnier in Heessen

1. Platz

Sonntag, 6. Januar

Trainingsauftakt

Samstag, 12. Januar,

14 Uhr

(H) SC Wiedenbrück (Regionalliga),
Tor: Schmidt

1:2 (0:0)

Dienstag, 15. Januar,

19 Uhr

(H) TuS Wiescherhöfen (Landesliga),
Tore: Grodowksi (5), Schmidt, Kisker, Kröner, Schneider, Nölle 

10:2 (4:1)

Sonntag, 20. Januar,

15 Uhr

(A) VfL Kemminghausen (Landesliga),
Tore: Schmidt (2), Grodowksi, Tia, Dogan, Kurtovic

6:2 (4:0)

Sonntag, 27. Januar,
15 Uhr

(H) SpVgg Erkenschwick (Westfalenliga),
Tore: Schneider, Schmidt, Grodowski (2), Franke, Kröner 

6:2 (2:1)

Mittwoch, 30. Januar,

19.30 Uhr

(H) 1. FC Kaan-Marienborn (Regionalliga)

abgesagt

Samstag, 2. Februar,

14 Uhr

VfB Oldenburg (Regionalliga) in Wiescherhöfen,
Tore: Schmidt, Kröner

2:3 (2:0)

Sonntag, 10. Februar,

12 Uhr

SC Verl (Regionalliga) in Rheda-Wiedenbrück

0:4 (0:2)

Sonntag, 10. Februar,

15 Uhr

(A) Meisterschaftsauftakt bei Westfalia Rhynern

abgesagt

TuS Wiescherhöfen (Landesliga 3)

Mittwoch - Sonntag,

26. - 30 Dez. 2018

Anton-Rehbein-Gedächtnisturnier in Heessen

4. Platz

Samstag/Sonntag,

5./6. Januar

Potti Cup in Bockum-Hövel

1. Platz

Dienstag, 8. Januar

Trainingsauftakt

Samstag/Sonntag,

12./13. Januar

Excellence Cars-Cup beim BV 09 Hamm

1. Platz

Dienstag, 15. Januar,

19 Uhr

(A) Hammer SpVg (Oberliga),
Tore: Greitemeier, A. Lorengel

2:10 (1:4)

Samstag, 19. Januar,

14 Uhr

(H) Fortuna Walstedde (Kreisliga A),
Tore: Gün (2), Wündisch, Greitemeier

4:0 (2:0)

Samstag, 26. Januar,

14 Uhr

(H) SV Drensteinfurt (Bezirksliga),
Tor: Fischer

1:1 (0:1)

Sonntag, 3. Februar,

14 Uhr

(H) VfB Oldenburg (Regionalliga)

0:7 (0:5)

Sonntag, 10. Februar,

15 Uhr

(A) Meisterschaftsauftakt beim SuS Kaiserau,
Tore: Gün (2), A. Lorengel, Ritter

4:2 (2:0)

SG Bockum-Hövel (Landesliga 4)

Mittwoch - Sonntag,

26. - 30 Dez. 2018

Anton-Rehbein-Gedächtnisturnier in Heessen

Vorrunde

Samstag/Sonntag,

5./6. Januar

(H) Potti Cup

4. Platz

Samstag/Sonntag,

12./13. Januar

Excellence Cars-Cup beim BV 09 Hamm

3. Platz

Sonntag, 13. Januar

Trainingsauftakt

Sonntag, 20. Januar,
15 Uhr

(H) SpVg Beckum (Westfalenliga)

abgesagt

Dienstag, 22. Januar,

19.15 Uhr

(H) SC Sönnern (Bezirksliga)

abgesagt

Sonntag, 27. Januar,

15 Uhr

(A) Fortuna Walstedde (Kreisliga A),
Tore: Vertgewall, Grothe, Konietzny

3:2 (2:1)

Samstag, 2. Februar,

15 Uhr

(A) Holzwickeder SC II (Bezirksliga)

abgesagt

Dienstag, 5. Februar,

19.15 Uhr

(H) SC Sönnern (Bezirksliga),
Tore: Farchmin, S. Burnic

2:3 (0:1)

Freitag, 8. Februar,

19.30 Uhr

(H) Holzwickeder SC II (Bezirksliga),
Tore: Amoev (2), Farchmin, Eigentor

4:3 (1:3)

Sonntag, 10. Februar,

16 Uhr

(H) SV Hilbeck (Landesliga),
Tore: Amoev, Sahin

2:3 (1:2)

Sonntag, 17. Februar,

15 Uhr

(A) Meisterschaftsauftakt beim SV Herbern

SV Herbern (Landesliga 4)

Freitag - Sonntag,

4. - 6. Januar

Davert-Pokal in Ascheberg

2. Platz

Donnerstag, 10. Januar

Trainingsauftakt

Sonntag, 13. Januar,

14 Uhr

(A) SpVg Emsdetten (Bezirksliga)

0:0

Sonntag, 20. Januar,
14 Uhr

(A) VfL Wolbeck (Bezirksliga),
Tor: Mors

1:1 (1:0)

Samstag, 26. Januar,

14 Uhr

(H) Borussia Emsdetten (Westfalenliga)

0:1 (0:0)

Sonntag, 27. Januar,

15 Uhr

(A) SuS Kaiserau (Landesliga),
Tor: Krampe

1:0 (1:0)

Freitag, 1. Februar,

19.30 Uhr

(H) SpVg Beckum (Westfalenliga)

abgesagt

Dienstag, 5. Februar,
19.30 Uhr

(A) SpVg Beckum (Westfalenliga)

0:3 (0:3)

Sonntag, 17. Februar,

15 Uhr

(H) Meisterschaftsauftakt gegen SG Bockum-Hövel

Werner SC (Landesliga 4)

Samstag, 12. Januar

Trainingsauftakt

Mittwoch, 23. Januar,
19.30 Uhr

(A) TuS Germania Lohauserholz (Bezirksliga)

abgesagt

Sonntag, 27. Januar,
14.30 Uhr

(A) Westfalia Wethmar (Bezirksliga),
Tore: Prinz (2), Schuster

3:1 (1:0)

Mittwoch, 30. Januar,
19.30 Uhr

(A) Westfalia Soest (Bezirksliga)

abgesagt

Dienstag, 5. Februar,
19.30 Uhr

(H) SV Hilbeck (Landesliga)

abgesagt

Donnerstag, 7. Februar,

19.30 Uhr

(H) DJK TuS Körne (Bezirksliga),
Tore: Niewalda (2), Schuster, Durkalic, Eigentor

5:0 (2:0)

Sonntag, 10. Februar,
14.30 Uhr

(A) FC Roj (Bezirksliga),
Tore: Prinz

3:3 (1:1)

Samstag, 16. Februar,

15 Uhr

(H) Meisterschaftsauftakt gegen Westfalia Kinderhaus

IG Bönen-Fußball (Bezirksliga 7)

Montag, 7. Januar

Trainingsauftakt

Samstag/Sonntag,

12./13. Januar

Warsteiner Hallenmasters (Vorrunde in Hamm)

ausgeschieden

Sonntag, 13. Januar,
14.30 Uhr

(A) SC Neheim (Westfalenliga),
Tore: Al-Berdan, Bulut, Baslarli

3:2 (1:1)

Donnerstag, 17. Januar,

19.30 Uhr

(A) SpVg Beckum (Westfalenliga),
Tor: Bouaid

1:0 (1:0)

Mittwoch, 23. Januar,
19.30 Uhr

(A) SF Ay Yildiz Derne (Kreisliga A),
Tore: Uysal, Taymaz

2:3 (1:1)

Donnerstag, 31. Januar,

19 Uhr

(A) Lüner SV (Westfalenliga)

abgesagt

Sonntag, 3. Februar,

14.30 Uhr

(A) Kamener SC (Kreisliga A)

abgesagt

Sonntag, 3. Februar,

15.30 Uhr

(A) SpVg Beckum (Westfalenliga)

abgesagt

Sonntag, 10. Februar,

15 Uhr

(H) Meisterschaftsauftakt gegen SuS Cappel

abgesagt

SV Drensteinfurt (Bezirksliga 7)  

Samstag/Sonntag,

5./6. Januar

Hallenkreismeisterschaft in Warendorf

Endrunde

Sonntag, 13. Januar

Trainingsauftakt

Sonntag, 20. Januar,

14 Uhr

(A) Eintracht Münster (Kreisliga A)

abgesagt

Mittwoch, 23. Januar,
20 Uhr

(H) VfL Senden (Landesliga)

abgesagt

Samstag, 26. Januar,
14 Uhr

(A) TuS Wiescherhöfen (Landesliga),
Tor: Bußmann

1:1 (1:0)

Freitag, 1. Februar,

19.15 Uhr

(A) Fortuna Walstedde (Kreisliga A)

abgesagt

Sonntag, 3. Februar,

15.30 Uhr

(H) SpVg Emsdetten (Bezirksliga)

abgesagt

Dienstag, 5. Februar,

19.15 Uhr

(H) FC Nordkirchen (Bezirksliga);
Tor: van Elten

1:3 (1:0)

Donnerstag, 7. Februar,

19.45 Uhr

(A) SC Münster 08 II (Kreisliga B)

0:6 (0:3)

Sonntag, 10. Februar,

15 Uhr

(H) Meisterschaftsauftakt gegen SC Wiedenbrück II,
Tor: Bußmann

1:1 (0:1)

TuS Germania Lohauserholz (Bezirksliga 7)  

Mittwoch - Sonntag,

26. - 30. Dezember 2018

Anton-Rehbein-Gedächtnisturnier in Heessen

Vorrunde

Samstag/Sonntag,

5./6. Januar

Potti Cup in Bockum-Hövel

2. Platz

Montag, 7. Januar

Trainingsauftakt

Sonntag, 20. Januar,

14.30 Uhr

(H) TSC Hamm (Kreisliga)

abgesagt

Mittwoch, 23. Januar,
19.30 Uhr

(H) Werner SC (Landesliga)

abgesagt

Samstag, 26. Januar,

15 Uhr

(H) RW Lüdenscheid (Bezirksliga)

0:4 (0:2)

Sonntag, 3. Februar,

15 Uhr

(A) Bezirksliga-Nachholspiel bei SG Oestinghausen

abgesagt

Sonntag, 10. Februar,

15 Uhr

(H) Meisterschaftsauftakt gegen RW Unna,
Tore: Di Vinti (2), Schiefer, Carow

4:0 (2:0)

Westfalia Rhynern II (Bezirksliga 7)  

Freitag, 11. Januar

Trainingsauftakt

Samstag, 19. Januar,
16 Uhr

(H) TSV Weißtal (Bezirksliga)

abgesagt

Sonntag, 27. Januar,
15 Uhr

(H) SVF Herringen (Kreisliga A)

0:2 (0:2)

Freitag, 1. Februar,

19.30 Uhr

(A) TSC Kamen (Kreisliga A)

abgesagt

Dienstag, 5. Februar,

19.30 Uhr

(H) TSC Kamen (Kreisliga A),

Tore: Kocaman (2), El Jebouri, Mertin

4:4 (3:1)

Sonntag, 10. Februar,

15 Uhr

(A) Meisterschaftsauftakt beim TuS Freckenhorst,
Tor: Müsse

1:4 (0:0)

FC Overberge (Bezirksliga 8)

Donnerstag, 10. Januar

Trainingsauftakt

Samstag/Sonntag,

12./13. Januar

Warsteiner Hallenmasters (Vorrunde in Bergkamen)

ausgeschieden

Sonntag, 20. Januar

Bergkamener Hallen-Stadtmeisterschaft

Vorrunde

Dienstag, 22. Januar,
19.30 Uhr

(H) PSV Bork (Kreisliga A)

abgesagt

Sonntag, 27. Januar,

15 Uhr

(A) TuRa Bergkamen (Kreisliga A),
Tor: Bachmann

1:3 (0:2)

Donnerstag, 31. Januar,

19.30 Uhr

(A) SuS Rünthe (Kreisliga B)

abgesagt

Sonntag, 3. Februar,

15 Uhr

(H) VfK Weddinghofen (Kreisliga B)

abgesagt

Donnerstag, 7. Februar,

19.30 Uhr

(H) Preußen 07 Lünen (Kreisliga A),
Tore: Demir (2), Eckelt, Gürses

4:2 (3:1)

Sonntag, 10. Februar,

16.15 Uhr

(H) SuS Oberaden (Kreisliga A)

abgesagt

Dienstag, 12. Februar,

19.30 Uhr

(H) VfK Weddinghofen (Kreisliga B),
Tore: Bachmann, Gürses, Buschmann

3:3 (1:0)

Sonntag, 17. Februar,

15.15 Uhr

(H) Meisterschaftsauftakt gegen VfR Sölde

SVE Heessen (Kreisliga A)  

Mittwoch - Sonntag,

26. - 30. Dez. 2018

(H) Anton-Rehbein-Gedächtnisturnier

3. Platz

Samstag/Sonntag,

5./6. Januar

Potti Cup in Bockum-Hövel

Vorrunde

Sonntag, 13. Januar

Trainingsauftakt

Sonntag, 20. Januar,

14.30 Uhr

(H) SuS Ennigerloh (Bezirksliga),
Tore: De Graaf, Isikli

2:1 (0:0)

Sonntag, 27. Januar,

19.30 Uhr

(H) SC Greven 09 (Bezirksliga),
Tore: Messner (2), Franica

3:6 (2:2)

Mittwoch, 30. Januar,

19.30 Uhr

(H) SC Sönnern (Bezirksliga)

abgesagt

Sonntag, 3. Februar,

14.30 Uhr

(H) Westfalia Vorhelm (Kreisliga A)

abgesagt

Mittwoch, 6. Februar,

19.30 Uhr

(H) Westfalia Vorhelm (Kreisliga A),
Tore: Strickmann (2), Sachweh (2), Meschede, Köroglu, Herkt

7:0 (4:0)

Sonntag, 17. Februar,

15 Uhr

(H) Meisterschaftsauftakt gegen
TuS Germania Lohauserholz-Daberg II

Eintracht Werne (Kreisliga A)  

Samstag, 29. Dezember

(H) Winter-Cup

1. Platz

Samstag/Sonntag,

5./6. Januar

Potti Cup in Bockum-Hövel

3. Platz

Samstag/Sonntag,

12./13. Janaur

Excellence Cars-Cup beim BV 09 Hamm

4. Platz

Freitag, 25. Januar,

19.45 Uhr

(A) VfL Kamen (Kreisliga A)

abgesagt

Dienstag, 5. Februar,

19 Uhr

(A) SuS Oberaden (Kreisliga A)

abgesagt

Donnerstag, 7. Februar,

19.45 Uhr

(A) VfL Kamen (Kreisliga A),
Tore: Kozlik (2), Ünal, Akyüz

5:6 (2:3)

Donnerstag, 14. Februar,

19.45 Uhr

(A) SuS Oberaden (Kreisliga A)

0:1 (0:1)

Sonntag, 17. Februar,

15 Uhr

(H) Meisterschaftsauftakt gegen TuS Wiescherhöfen II

VfL Mark (Kreisliga A)  

Mittwoch - Sonntag,
26. - 30. Dezember 2018

Anton-Rehbein-Gedächtnisturnier in Heessen

Vorrunde

Sonntag, 20. Januar,

14.30 Uhr

(H) Westfalia Soest (Bezirksliga)

0:6 (0:3)

Sonntag, 27. Januar,

14.30 Uhr

(H) Westfalia Rhynern III (Kreisliga B),
Tor: Horn

1:2 (0:2)

Sonntag, 3. Februar,

14.30 Uhr

(H) SC Sönnern (Bezirksliga)

abgesagt

Donnerstag, 7. Februar,

19.45 Uhr

(H) SC Sönnern (Bezirksliga),
Tore: Dankert (3), Fitzek, A. Bouaid

5:0 (2:0)

Sonntag, 10. Februar,

15 Uhr

(A) BW Büderich (Kreisliga A),
Tore: Dankert, Pietrucha, Rudzki

3:0 (1:0)

Sonntag, 17. Februar,

15 Uhr

(A) Meisterschaftsauftakt beim Hammer SC

Weitere interessierte Kreisligisten können ihre Winterfahrpläne zwecks Veröffentlichung per E-Mail an internet@wa.de schicken.

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare

Unsere Kommentarfunktion wird über den Anbieter DISQUS gesteuert.

Hinweise zum Kommentieren: Auf wa.de können Sie Ihre Meinung zu einem Artikel äußern. Im Interesse aller Nutzer behält sich die Redaktion vor, Beiträge zu prüfen und gegebenenfalls abzulehnen. Halten Sie sich beim Kommentieren bitte an unsere Richtlinien: Bleiben Sie fair und sachlich - keine Beleidigungen, keine rassistischen, rufschädigenden und gegen die guten Sitten verstoßenden Beiträge. Kommentare, die gegen diese Regeln verstoßen, werden von der Redaktion kommentarlos gelöscht. Bitte halten Sie sich bei Ihren Beiträgen an das Thema des Artikels. Lesen Sie hier unsere kompletten Nutzungsbedingungen.


Bitte beachten Sie: Die Kommentarfunktion unter einem Artikel wird automatisch nach drei Tagen geschlossen.

Netiquette
Hinweis: Kommentieren Sie fair und sachlich! Rassistische, pornografische, menschenverachtende, beleidigende oder gegen die guten Sitten verstoßende Äußerungen sind verboten und werden gelöscht.

Kommentare