Fußball vor Ort: Ergebnisübersicht von der Ober- bis in die Kreisliga

HAMM - So wurde am Wochenende in den heimischen Amateurligen gespielt. Hier gibt es alle Ergebnisse von der Oberliga- bis zur Kreisliga.

Oberliga Westfalen

Hammer SpVg – Spvgg. Erkenschwick 0:4
TuS Ennepetal – SV Westfalia Rhynern 0:2
FC Gütersloh – SuS Stadtlohn 0:1
SC Westfalia Herne – Rot Weiss Ahlen 1:6
FC Eintracht Rheine – SC Roland Beckum 2:1
DSC Arminia Bielefeld II – SV Lippstadt 08 1:2
VfB Hüls – TSG Sprockhövel 4:2
ASC 09 Dortmund – SV Zweckel 2:1
TuS Erndtebrück – SuS Neuenkirchen 4:0

Landesliga 4

SV Mesum – Hammer SpVg II 2:0
SV Herbern – SV Eintracht Ahaus 1:3
SpVg Emsdetten – SF Stuckenbusch 1:1
Lüner SV – TuS 05 Sinsen 2:2
BSV Roxel – SV Dorsten-Hardt 2:1
YEG Hassel – SV Gescher 1:0
SV Burgsteinfurt – TuS Haltern 2:0
SpVg Beckum – BV Brambauer-Lünen 0:2

Bezirksliga 7

Warendorfer SU – Westfalen Liesborn 1:0
TuS Germania Lohauserholz – Westfalia Soest 8:2
SV Westfalia Rhynern II – TSC Hamm 3:3
SuS Bad Westernkotten – SVF Herringen 5:2
SpVg Bönen – TuS Wiescherhöfen 3:1
DJK Vorwärts Ahlen – SG Bockum-Hövel 6:0
SV Lippstadt 08 II – RW Westönnen 0:2
VfL Sassenberg – SV Drensteinfurt 2:2

Bezirksliga 8

TuS Hannibal 2001 – SV Langschede 0:2
Alemannia Scharnhorst – TuS Ascheberg 1:2
Werner SC – SuS Kaiserau 4:1
TuS Hannibal 2001 – SC Dorstfeld 2:3
VfL Kemminghausen – FC Nordkirchen 2:2
SuS Oberaden – TSC Eintracht Dortmund 2:1
FC Overberge – TuS Eving Lindenhorst 2:4
VfL Senden – Westfalia Wethmar 3:2
FC TuRa Bergkamen – SV Langschede 0:0

Fußball-Sonntag: Alle Bilder

Fußball-Sonntag: Alle Bilder

Kreisliga A 1

VfK Nordbögge – VfL Mark 0:0
1. FC Pelkum – TuS Uentrop 0:2
TuS Wiescherhöfen II – SVF Herringen II 5:0
TuS Germania Lohauserholz II – SuS Rünthe 5:1
SVE Heessen – Hammer SC 2008 3:1
TSC Hamm II – SC Arminia Hamm abg.
Hammer SpVg III – I.G. Bönen 3:2

Kreisliga A2

SSV Mühlhausen-Uelzen II – SG Massen 3:1
TSC Kamen – VfK Weddinghofen 4:0
SuS Lünern – SV Bausenhagen 2:5
TuS Niederaden – SG Holzwickede 2:2
TuS Hemmerde – Königsborner SV 0:2
SV SW Frömern – VfL Kamen 1:5
SuS Kaiserau II – Westfalia Wethmar II 2:2
BSV Heeren – SV BR Billmerich 5:1

Kreisliga B1

SSV Hamm – Uentrop II 2:2
VfK Nordbögge II – VfL Mark II 1:3
SG Bockum-Hövel III – Yunus Emre HSV 0:4
BV 09 Hamm II – TuS Germania Lohauserholz-Daberg III 4:1
SpVg Bönen II – Hammer SC 2008 II 4:1
SVE Heessen II – SG Bockum-Hövel II 0:2
SV Westfalia Rhynern III – Gurbet Spor Bergkamen 1:5
SSV Hamm – Germania Flierich-Lenningsen 1:1

Kreisliga B2

Westfalia Wethmar III – SV Afferde 0:1
SG Bockum-Hövel IV – SV Langschede II 0:6
FC Overberge II – Rot-Weiß Unna 0:8
SuS Kaiserau III – VfL Kamen II 4:0
FC TuRa Bergkamen II – SG Massen II 1:2
BSV Heeren II – Kamener SC 1:6
SG Holzwickede II – Königsborner SV II 1:0
TIU Rünthe – spielfrei

Kreisliga C1

Birlik Sport Herringen – VfK Weddinghofen II 4:0
Hammer SC 2008 III – FC Overberge III 5:4
TuS Germania Lohauserholz-Daberg V – VfK Nordbögge III 10:0
SSV Hamm III – TuS germania Lohauserholz-Daberg VI 5:4
TSC Hamm III – I.G. Bönen II (ausgefallen)
SKC Maroc Hamm – SSV Hamm II 1:2
BSV Heeren III – SSV Hamm II
VfL Mark III – spielfrei

Kreisliga C2

SC Fröndenberg-Hohenheide – TuS Alteheide II 2:3
TSC Kamen II – SuS Kaiserau IV 3:1
Westfalia Wethmar IV – SV Bausenhagen II 0:2
TuS Niederaden II – SuS Oberaden II 0:6
TuS Germania Lohauserholz-Daberg IV – SuS Rünthe II 2:2
Rot-Weiß Unna II – SuS Oberaden III 4:0
SuS Lünern II – SC Fröndenberg-Hohenheide 8:0
TuS Alteheide II – SV BR Billmerich II 5:3
TuS Alteheide – Kamener SC II 4:2

Kreisliga D1

SSV Hamm IV – SpVg Bönen III 9:0
SC Arminia Hamm III – SpVg Bönen III 11:0
SVF Herringen IV – Germania Flierich-Lenningsen II 5:1
TuS Uentrop III – Hammer SC 2008 IV 0:4
FC Hamm 2011 – SC Arminia Hamm II (verlegt)
SG Isenbeck Hamm – BV 09 Hamm III 1:1
TSC Hamm IV – SVF Herringen III (verlegt)
TIU Rünthe II – SVE Heessen III 1:0
SSV Hamm IV – VfK Nordbögge IV 11:1
TuS Uentrop III – SVF Herringen IV 2:0
SC Arminia Hamm II – SG Isenbeck Hamm 2:2

Kreisliga D2

SV SW Frömern II – VfL Kamen III 1:6
SuS Rünthe III – Rot-Weiß Unna IV 1:0
Königsborner SV IV – Rot-Weiß Unna III 3:0
SG Massen III – Kamener SC IV 3:2
Kamener SC III – TSC Kamen III 0:2
SG Holzwickede III – VfL Kamen III 1:7
SV SW Frömern II – TuS Niederaden III 1:0
SV Langschede III – SV Afferde II 9:3

Das könnte Sie auch interessieren

Kommentare

Unsere Kommentarfunktion wird über den Anbieter DISQUS gesteuert. Nutzer, die diesen Dienst nicht verwenden, können sich hier über das Login-Formular anmelden.


Bitte beachten Sie: Die Kommentarfunktion unter einem Artikel wird automatisch nach drei Tagen geschlossen.

Netiquette
Hinweis: Kommentieren Sie fair und sachlich! Rassistische, pornografische, menschenverachtende, beleidigende oder gegen die guten Sitten verstoßende Äußerungen sind verboten und werden gelöscht.

Kommentare