Fußball vor Ort: Ergebnisübersicht von der Ober- bis in die Kreisliga

+
Westfalia Rhynern gewann in der Oberliga zum Abschluss mit 5:1 gegen den FC Gütersloh.

Hamm - So wurde am Wochenende in den heimischen Amateurligen gespielt. Hier gibt es alle Ergebnisse von der Oberliga- bis zur Kreisliga.

Oberliga Westfalen

SuS Neuenkirchen – SuS Stadtlohn (Sa.)

1:1

SV Westfalia Rhynern – TuS Erndtebrück

0:2

Arminia Bielefeld II – Hammer SpVg

abg.

TuS Ennepetal – SC Paderborn II

3:2

SV Lippstadt – SC Roland Beckum

FC Gütersloh – FC Eintracht Rheine

0:2

Spvgg. Erkenschwick – TSV Marl-Hüls

1:1

SC Hassel – ASC 09 Dortmund

1:1

FC Brünninghausen – 1. FC Kaan-Marienborn

Landesliga 3

SV Hilbeck – Hedefspor Hattingen

2:0

SC Obersprockhövel – SW Wattenscheid

2:0

SV Sodingen – CSV SF Bochum-Linden

0:3

SV Arminia Marten – Firtinaspor Herne

4:2

Hombrucher SV – SSV Buer

4:2

Viktoria Resse – VfB Günnigfeld

3:2

Mühlhausen-Uelzen – VfL Kemminghausen

2:1

Landesliga 4

SV Herbern – SV Eintracht Ahaus

1:3

SpVg Emsdetten – SC Münster

2:2

Westfalia Gemen – VfL Senden

4:0

SV Rot Weiß Deuten – DJK Eintracht Coesfeld

1:3

SpVg Beckum – TSG Dülmen

4:0

SC Preußen Lengerich – SV Burgsteinfurt

1:0

Grün-Weiß Nottuln – SV Borussia Emsdetten

0:0

SV Mesum – SV Dorsten-Hardt

1:1

Bezirksliga 7

SG Bockum-Hövel – SG Sendenhorst

6:0

Hammer SpVg II – BW Dedinghausen

5:1

SVE Heessen – SC Roland Beckum II

3:1

TSC Hamm – Warendorfer SU

0:4

SV Westfalia Soest – SV Westfalia Rhynern II

3:1

TuS Freckenhorst – SW Hultrop

4:0

RW Westönnen – VfL Sassenberg

5:5

Bezirksliga 8

TuS Ascheberg – FC Roj

1:1

TSC Eintracht Dortmund – FC Overberge

3:1

Holzwickeder SC II – TuS Hannibal

0:2

Westfalia Wethmar – Werner SC

3:2

FC Nordkirchen – BV Viktoria Kirchderne

2:0

VFB Lünen – SuS Kaiserau

2:2

VfL Kamen – BV Brambauer-Lünen

1:2

SC Husen Kurl – Union Lüdinghausen

0:2

Kreisliga A 1

Rot-Weiß Unna II – TSC Hamm II

11:1

Yunus Emre HSV – TuS Uentrop

2:2

BV 09 Hamm – SuS Rünthe

5:0

SpVg Bönen – VfL Mark

2:1

Eintracht Werne – Hammer SpVg III

4:0

TuS Wiescherhöfen II – Hammer SC

0:3

TuS Germania Lohauserholz II – SVF Herringen

2:0

IG Bönen – Germania Flierich-Lenningsen

0:0

Kreisliga A 2

Westfalia Wethmar II – SuS Oberaden

2:1

SSV Mühlhausen-Uelzen II – Rot-Weiß Unna

4:4

VfK Weddinghofen – SG Massen

1:4

Königsborner SV – GS Cappenberg

1:2

TuS Niederaden – TuS Hemmerde

2:4

BSV Heeren – PSV Bork

6:7

SV SW Frömern – TSC Kamen

1:3

FC TuRa Bergkamen – SuS Kaiserau II

5:0

Kreisliga B 1

SG Bockum-Hövel II – TuS Uentrop II

4:1

BV 09 Hamm II – SSV Hamm

6:0

SpVg Bönen II – VfL Mark II

4:4

Eintracht Werne II – SV Westfalia Rhynern III

1:1

TSC Hamm III – Hammer SC II

1:2

TuS Wiescherhöfen III – 1. FC Pelkum

4:2

IG Bönen II – TuS Germania Lohauserholz III

1:3

SVF Herringen II – TuS 1859 Hamm

3:2

VfK Nordbögge – SG Bockum-Hövel III

1:4

Kreisliga B 2

Königsborner SV II – Mühlhausen-Uelzen III

2:0

Holzwickeder SC III – FC Overberge II

FC TuRa Bergkamen II – SV BR Billmerich

1:5

Kamener SC – SG Massen II

3:1

TIU Rünthe – SuS Lünern

1:4

SV Afferde – GS Cappenberg II

3:0

SuS Kaiserau III – TSC Kamen II

5:2

BSV Heeren II – PSV Bork II

Kreisliga C 1

Yunus Emre HSV II – BSV Ay Yildiz Hamm

1:2

VfL Mark III – TuS 1859 Hamm II

3:3

SVE Heessen II – BV 09 Hamm III

2:1

SUS Rünthe II – SG Bockum-Hövel IV

2:2

TuS Germania Lohauserholz V – Hammer SC III

3:1

SKC Maroc Hamm – SSV Hamm III

0:1

SSV Hamm II – TuS Germania Lohauserholz IV

1:1

Kreisliga C 2

SuS Oberaden III – Westfalia Wethmar IV

1:0

SV Langschede II – Königsborner SV III

0:3

VfK Nordbögge II – VfL Kamen II

3:1

BSV Heeren III – Rot-Weiß Unna III

2:1

SuS Kaiserau IV – VfL Kamen III

1:5

TSC Kamen III – TuS Alte Heide

2:1

Fröndenberg-Hohenheide – SuS Oberaden II

5:2

SV Bausenhagen II – SuS Lünern II

7:2

Kreisliga D 1

SVF Herringen IV – VfK Nordbögge III

8:1

SKC Maroc Hamm II – SVE Heessen III

1:2

TuS Uentrop III – IG Bönen III

7:0

TuS Uentrop IV – 1. FC Pelkum II

2:0

TuS Wiescherhöfen IV – G. Fl.-Lenningsen II

FC Overberge III – SG Isenbeck Hamm

TIU Rünthe II – BV 09 Hamm IV

Kreisliga D 2

VfK Weddinghofen II – TuS Niederaden III

6:0

Kamener SC II – TuS Hemmerde II

3:0

TSC Kamen IV – SUS Rünthe III

3:2

SV Afferde II – TuS Niederaden II

0:2

Holzwickeder SC IV – Rot-Weiß Unna IV

2:4

GS Cappenberg III – SV SW Frömern II

2:3

SG Massen III – Kamener SC III

3:1

SV BR Billmerich II – TuS Alte Heide II

2:4

Kommentare

Unsere Kommentarfunktion wird über den Anbieter DISQUS gesteuert. Nutzer, die diesen Dienst nicht verwenden, können sich hier über das Login-Formular anmelden.
Netiquette
Hinweis: Kommentieren Sie fair und sachlich! Rassistische, pornografische, menschenverachtende, beleidigende oder gegen die guten Sitten verstoßende Äußerungen sind verboten und werden gelöscht.

Kommentare